Шефер Владимир Александрович PDF Печать E-mail
Шефер В.А. Образование Ученая степень Ученое звание Опыт работы
Студенты (тема работы, год) Область научных интересов Публикации Рецензирование Популяризация науки
Преподаваемые учебные дисциплины Повышение квалификации Награды Увлечения Контактная информация

Студенты (тема работы, год)

1. Шестернин Сергей Вячеславович, "Применение метода Херрика-Гиббса к определению орбиты малой планеты Икар" (квалификационная работа на степень бакалавра, 2008)
  2. Амосов Михаил Сергеевич, "Определение орбиты астероида по трем наблюдениям методом Лапласа" (курсовая работа, 2009)
  3. Казанцева Ольга Александровна, "Применение метода Ламберта-Эйлера в задаче определения орбиты астероида по двум векторам положения" (курсовая работа, 2008); "Определение промежуточной возмущенной орбиты ИСЗ по трем наблюдениям" (квалификационная работа на степень бакалавра, 2009); "Определение промежуточной возмущенной орбиты ИСЗ по трем наблюдениям" (дипломная работа, 2010)
  4. Елизаров Иван Николаевич, "Определение орбиты астероида по двум векторам положения" (курсовая работа, 2009); "Определение орбит астероидов по двум векторам положения" (квалификационная работа на степень бакалавра, 2010); "Сравнение методов определения эллиптической орбиты по двум векторам положения" (дипломная работа, 2011)
  5. Иванов Иван Викторович, "Определение орбиты ИСЗ по угловым координатам и скоростям их изменения в два момента времени" (курсовая работа, 2010); "Определение орбиты ИСЗ по угловым координатам и скоростям в три момента времени" (квалификационная работа на степень бакалавра, 2011); "Определение орбит ИСЗ по измерениям дальности и скорости ее изменения в три момента времени" (дипломная работа, 2012)