Рябова Галина Олеговна PDF Печать E-mail
Рябова Г.О. Ryabova Galina O. Образование Ученая степень, звание Область научных интересов
Награды Опыт работы Рецензирование Публикации Преподаваемые учебные дисциплины
Студенты (тема работы, год) Повышение квалификации Популяризация науки Контактная информация

Студенты (тема работы, год)

1. Константинов Виктор Сергеевич "Определение возраста метеороидного потока Квадрантид" (2006)
  2. Плешанова Алёна Васильевна "Влияние ошибок наблюдений на определение возраста метеорных потоков методом ретроспективной эволюции" (2008)
  3. Смирнов Виталий Юрьевич "Модификация и структуризация кода, и разработка пользовательского интерфейса для программы вычисления элементов орбит метеороидов" (2008)
  4. Дубровский Антон Михайлович "Метеорные потоки кометы Галлея" (2008)
  5. Чайкин Станислав Николаевич "Тестирование датчика псевдослучайных чисел компилятора TurboPascal 7.0" (2008)
  6. Шупикова Наталья Андреевна "Неточности тригонометрических функций в компьютерных математических библиотеках" (2008); бакалаврская работа
  7. Шупикова Наталья Андреевна "Исследование решения уравнения Кеплера без трансцендентных оценок функций" (2009)
  8. Яушева Валерия Рафиковна "Метеороидные потоки астероидного происхождения, наблюдающиеся на Земле, Венере и Марсе" (2009)
  9. Блатов Алексей Валерьевич "Проверка генераторов псевдослучайных чисел в компьютерных библиотеках" (2010)
  10. Рогожников Дмитрий Владимирович "Моделирование встречи метеороидов с Землёй: оценка условий сближения" (2012); бакалаврская работа
  11. Тамочакова Марина Валерьевна "Прикладная программа для исследования псевдослучайных последовательностей" (2013)
  12. Худяшев Никита Сергеевич «Моделирование встречи метеороидов с Землёй: оценка условий сближения» (2015); бакалаврская работа

Совместные публикации, стоящие упоминания

1. Shupikova N.A., Ryabova G.O. Once again on inaccuracies of trigonometric functions in computer mathematical libraries // EPSC Abstracts. 2009. Vol.4. EPSC2009-275.
  2. Dubrovskiy A.M., Ryabova G.O. Visibility on the Earth of the Eta-Aquariid and Orionid meteor showers // EPSC Abstracts. 2009. Vol.4. EPSC2009-44.
  3. Рябова Г.О., Плешанова А.В., Константинов В.С. Об определении возраста метеорных потоков методом ретроспективной эволюции // Астрономический вестник. 2008. Т. 42. N4. С. 357-362.