Бордовицына Татьяна Валентиновна PDF Печать E-mail
Бордовицына Т.В. Bordovitsyna Tatyana V. Образование Ученая степень Ученое звание
Опыт работы Преподаваемые учебные дисциплины Студенты (тема работы, год) Область научных интересов Подготовка кадров высшей квалификации
Публикации Рецензирование Популяризация науки Повышение квалификации Почетные звания и награды
Увлечения Контактная информация

Студенты (тема работы, год)

1. Заруцкая Елена Алексеевна «Моделирование в рамках задачи двух тел процесса распределения космического мусора, образовавшегося в результате распада космического аппарата на орбите», курсовая работа (2003). «Моделирование с учетом возмущений процесса распределений космического мусора, образовавшегося в результате распада космического аппарата на геостационарной орбите», курсовая работа (2004), дипломная работа (2005).
  2. Головкина Анна Геннадьевна «Численное исследование динамики космического мусора по данным наблюдений», дипломная работа (2006).
  3. Дубас Ольга Михайловна «Форма представления градиента гравитационного потенциала небесных тел по методу Холшевникова», курсовая работа (2004).
  4. Сюсин Олег Александрович «Рекуррентный алгоритм Каннингема и его применение в задачах динамики спутников», курсовая работа (2004),
  5. Заяц Сергей Николаевич. «Эволюция фрагментов космического аппарата, образовавшегося в результате взрыва на орбите с высотой перигея 1500 км», курсовая работа (2005).
  6. Мелехин Евгений Владимирович. «Создание демонстрационных мултимедиа материалов по курсу астрономия для школьников», курсовая работа (2006), «Особенности оформления электронного учебника в оболочке HTML на примере курса астрономии», курсовая работа (2007).
  7. Пресняков Роман Александрович «Численное моделирование задачи определения координат неизвестного ИСЗ методом пространственной угловой засечки» курсовая работа (2006),
  8. Тараканов Валерий Александрович «Моделирование задачи определения координат спутника методом пространственной линейной засечки», курсовая работа (2006), «Исследование точности GPS измерений полученных с использованием различных методов и оборудования», курсовая работа (2007), «Моделирование задачи создания и уравнивания геодезической сети по данным GPS измерений», дипломная работа (2008).
  9. Тимко Тимофей Юрьевич «Исследование влияния помех на точность наблюдений GPS-приемником фирмы Topcon», курсовая работа (2007), «Вычисление параметров преобразования координат между системами координат СК-42 и Томской локальной геодезической системой», дипломная работа (2008).
  10. Евдокимов Дмитрий Васильевич «Определение зон видимости спутников GPS и ГЛОНАСС со станции», курсовая работа (2007).
  11. Кухаренко Александр Васильевич «Моделирование задачи определения орбиты низколетящего спутника по измерениям системы ГЛОНАСС» дипломная работа (2009).
  12. Летнер Эдгар Игоревич «Изучение области геостационарной зоны в окрестности ИСЗ Elektro 1», курсовая работа (2007). «Численное моделирование динамики совокупности объектов геостационарной зоны», бакалаврская работа( 2008).
  13. Муратов Дмитрий Сергеевич «Исследование задачи уточнения орбит КА-ГЛОНАСС-М по межспутниковым измерениям», бакалаврская работа (2009).
  14. Кузнецова Екатерина Валерьевна «Математическое моделирование решения задач локальной геодинамики с использованием базовых GPS\ ГЛОНАСС станций», бакалаврская работа (2009), магистерская диссертация (2011).
  15. Томилова Ирина Владимировна «Моделирование задачи вычисления координат ИСЗ с помощью навигационных определений по системе GPS», курсовая работа (2008). «Оценка влияния слабых возмущений в движении ИСЗ GPS», бакалаврская работа (2009). «Вековые резонансы как фактор орбитальной эволюции объектов зоны МЕО», магистерская диссертация (2011).
  16. Осипова Дарья Юрьевна «Исследование динамики и особенностей функционирования системы ИСЗ «СМОТР», дипломная работа (2011).
  17. Каратаев Евгений Владимирович «Моделирование задачи определения орбиты низколетящего спутника по измерениям системы ГЛОНАСС», бакалаврская работа (2012).
  18. Сороквашин Кирилл Владимирович «Моделирование задачи определения координат пунктов по данным GPS-измерений псевдодальностей», бакалаврская работа (2012).
  19. Данилов Максим Станиславович «Моделирование задачи уточнения орбиты спутников системы ГЛОНАСС по взаимным измерениям», курсовая работа (2012)
  20. «Моделирование процесса определения орбиты геосинхронных ИСЗ по измерениям системы ГЛОНАСС!, бакалаврская работа (2013).
  21. Лойченко Екатерина Сергеевна «Моделирование орбитальной группировки спутников для системы космического мониторинга поверхности Земли», курсовая работа (2012)
  22. «Анализ некоторых особенностей Тунгусского явления 1908 года методами динамики космического полета», бакалаврская работа (2013).
  23. Курочкин Константин Владимирович «Выявление влияния вековых резонансов типа Лидова–Козаи на околоземные космические объекты, движущиеся в диапазоне высот от 8000-26000 км», курсовая работа (2013).
  24. Минибаев Руслан « Исследования влияния вековых резонансов типа Лидова–Козаи на движение высокоорбитальных околоземных объектов, курсовая работа (2013).